Электронные авиабилеты
Туризм

Что такое электронный билет, как расшифровать маршрут-квитанцию?

Что такое электронный билет Первые электронные авиабилеты появились еще в 2006 году. Сегодня услуги онлайн-регистрации предоставляют все авиакомпании. Покупка е-билета через интернет имеет множество плюсов. Такой билет нельзя потерять или испортить, его можно забронировать даже не выходя из дома. У многих пассажиров электронная форма билета вызывает множество вопросов. О том, что такое электронный билет и …

1-_4_
Туризм

Один день в Чианг Мае (Chiang Mai)

Чианг Май (Chiang Mai) – крупнейший город на севере Тайланда, находящийся примерно в 700 км от Бангкока. Правда, хоть он и является крупным городом, на тот же Бангкок, например, он совсем не похож. Чианг Май (Chiang Mai) был основан в 1296 королем Менграй и является культурным центром страны. Кстати название города означает «Новая крепость». Остатки …

pai
Туризм

Волшебный городок Пай (Pai) на севере Тайланда

Изучение севера Тайланда мы решили начать с маленького городка Пай (Pai), расположенного в 134 км от Чианг Мая (второй по величине город в Тайланде). Почему именно с него? Не знаю, просто интуитивно подумали, что нам там понравится. И не ошиблись. Моё видение города Пай (Pai) Маленькая благоустроенная деревня, где живут интересные, творческие, свободные, креативные, своеобразные …

nye1-min-1500x1000
Туризм

Встречаем сказочный Новый год в Таиланде

Что может быть лучше, чем встретить Новый год на берегу лазурного моря под лоном живописных пальм? Вырваться на несколько дней из холодной русской зимы и понежиться в теплых ласковых лучах тайского солнца. Ведь как Новый год встретишь, так его проведешь…не сложно представить каким будет теплым, солнечным и радостным будущий год, если вы его встретите в …

Туризм

11 причин приехать в Германию

Немцы хороши в футболе — это факт, но что же еще в Германии достойно внимания туристов и путешественников? 1. Fussball (Футбол) Пожалуй, не стоит напоминать, что немцы хороши, очень хороши в таком виде спорта как футбол. Сходите на игру футбольного клуба «Бавария» Мюнхен, который уже многие годы выступает в Бундеслиге. Матч на стадионе Альянц Арена …

Туризм

Путешествия с детьми

Успешные семейные каникулы — это большой тяжелый труд, как бы парадоксально это не звучало. Отцовство и материнство, вероятно, являются «самой трудной работой в мире». А совместное путешествие с детьми только увеличивает степень сложности. Предлагаем пару советов, которые, возможно, пригодятся вам во время следующей поездки с детьми на отдых. Составление ежедневного бюджета Первая вещь, которую каждый …

Туризм

ТОП-10 традиционных ирландских морских курортов

1. Трамор (графство Уотерфорд) Трамор — извечно популярное место для проведения выходных. Проведите день на пляже Голубого флага (Blue Flag Beach) в семи километрах от города Уотерфорд, а затем отправьтесь в парк развлечений на берегу моря. В парке вы найдете уйму забав: твистеры, аттракционы, парашюты, автодром и не только. 2. Инишкрон (графство Слайго) Расположенный на …

b04abe3093cb6eaa57d0f4d6cd5576d4
Туризм

Десятка самых странных городов Америки

Антикварные магазины и милые кафе «не делают марку» городу. Для полной картины города нужны, по-видимому, эклектичные колодцы, уличные артисты и не только. Читатели Travel+Leisure измерили «причудливость» более 100 американских городов. Среди учитывающих факторов были: количество баров, кафе, студентов, а также отношение города к окружающей среде. Рейтинг «причудливых» городов следующий: 10. Сонома, Калифорния 9. Блумингтон, Индиана …

b6b90f12e88296f200b90092493eee79
Туризм

Самые пешеходные города мира

Известно, что самый лучший способ увидеть новый город — это пройти его пешком. И с этим нельзя не согласиться. Вместо того, чтобы беспокоиться о местных правилах движения или о том, знает ли ваш водитель правильную дорогу, вы получаете возможность изучать достопримечательности в своем собственном темпе. Немного физических упражнений никому не помешают. Флоренция, Италия Каждый, кто …

Мост
Туризм

Самый длинный пешеходный подвесной мост находится … в России

Самый длинный пешеходный подвесной мост мира был открыт летом 2014 года в Сочинском национальном парке, что в России. Находится он в крайней точке национального парка. Его высота составляет 550 метров и построен он над 200-метровым живописным ущельем. С моста посетителям открывается захватывающий вид на горы и реку. Одним из развлечений здесь является банджи-джампинг. Есть несколько …